Пентаксим и розовые щеки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, доктор. Моей дочери 11 месяцев, на завтра назначена плановая прививка Пентаксим вторая доза. Накануне посетили педиатра и сдали ОАМ, все в норме. Сегодня днём у ребенка порозовела одна щека и немного подбородок (фото прилагаю). Первый компонент прививки перенесли отлично, без побочек. Подскажите, является ли краснота противопоказанием к прививке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Это реакция на что-то новое?
Юлия 2022-03-03 05:18
Никаких новых продуктов в этот день в рацион не вводила. Краснота проявилась после прогулки, но у нас сейчас плюсовая температура. Перед прогулкой ела банан (думаю может некачественный попался?!), ела их и раньше, все было нормально.
Пентаксим отложить хотя бы на 7-10 дней, до стабилизации состояния. Сейчас антигистаминные внутрь и пересмотр рациона ребёнка и уходовой косметики.
Юлия 2022-03-03 21:55
Спасибо Вам!