Пенсия по заболеванию

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего ребенка с детства проблемы с сердцем. Сначала ставили МАРС. мы лечились амбулаторно. Потом нас клали в стационар 2 раза в год. В детскую кардиологию. Выявили синусовая дыхательная аритмия. Брадикардия, суправентикулярная э, систолия АВ-блокада 1 степени. Сопутст: ВСД он метео зависимый. Принимал лечение. Но его хватает не надолго. Врачи нам сказали что это пройдет до 6-7 лет. Но ему уже 10 и это все продолжается. Ему очень тяжело в школе. В любой момент может начатся приступ. Или он падает в обморок. Скажите пожалуйста как долго это может продолжаться. Имею ввиду до какого возраста. И положена ли ему пенсия? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Инвалидность с такими заболеваниями не положена. Учитывая обмороки, я бы рекомендовала вам дообследовать ребенка- сделать холтер экг, вэм, проконсультироваться у невролога. По кардиологии никаких страшных диагнозов вы не паписали, обычно детки перерастают это к концу школы. Но обследоваться стоит, чтобы не пропустить ничего более опасного.