Печет в нижней части груди и лопатке
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться: с сентября прохожу курс борьбы с вирусом Эпштейн-Барр. На прошлой неделе начал чесаться указательный палец правой руки. Через день-другой началось жжение в правой лопатке. Теперь жжение перешло на правую грудь (но не на грудину, а такое чувство, что в нижней части самой груди - там, где подгрудная складка. Под грудью и в лопатке жарко; верх груди холоднее. Температура: утром 36.1-36.3, после 18.00 - 36.8-37)
Сделала три узи у разных маммологов. Никто из них не увидела изменений в молочной железе.
Сделала мрт грудной области позвоночника: "верхнегрудный s-образный сколиоз. Дегенаративнодистрофические изменения среднегрудного отдела на дуге кифоза (остеохандроз, спондилоартроз. Гемангиома th9"
Боли ни в груди, ни в спине нет. Есть именно "жар", чувство, словно горчичник приложили. Печет непостоянно: усиливается при ходьбе и особенно наклонах. Если лежать на противоположном (левом) боку, жжение спадает.
Скажите, пожалуйста, может ли спина давать такое жжение? Или нужно искать другую причину? К какому врачу обращаться?
Одна врач предположила, что это у меня герпетическая невралгия.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Такое жжение может давать остеохондроз грудного отдела позвоночника, межрёберная невралгия, сердечная боль. Поэтому вначале нужно обратиться к терапевту и пройти ЭКГ, также терапевт Вас прослушает и осмотрит. Если всё окажется нормально, обращайтесь к неврологу для осмотра.
Платная консультация
Оксана 2019-10-12 14:20
Спасибо огромное, доктор! Так и поступлю: сделаю экг, а с ним к терапевту