Печёт в горле без омеза

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня трагический гастрит. Пол года назад была на фгдс, была эрозия желудка. На УЗИ искревленный желчный. Проблема в том, что когда пью омез изжоги нет. Как перестаю то сразу. Же начинается. Но у меня не за грудиной, а в самом горле. Подскажите что можно попить кроме омеза, так как уже его пила?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-05 21:26
Здравствуйте, Светлана! Кроме омеза можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Если изжога связана с забросом желчи в желудок, то дополнительно можно принимать урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.