Печет кожа

Спрашивает: Darcia
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ?
Здравствуйте, все началось 2 года назад после операции на глаза. Я стала очень чувствительна к холоду и ощущаю каждый сквозняк на своем теле в виде жжения кожи снаружи и внутри вплоть до органов. Я даже с закрытыми окнами чувствую ветер и я не знаю как мне с этим жить? Мне всегда печет тело даже когда тепло. У меня пекут органы внутри, горло, нос и кожа, чаще всего кожа. К кому обращаться за помощью и что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-10-12 14:43
Добрый день, если нет явных высыпаний на туловище, то говорить про заболевание кожи преждевременно. Имеет смысл посетить невролога, чтоб разобраться с такого рода гипереэстезией. Носите удобную одежду из натуральных тканей, используйте увлажняющие крема для тела.