Паузы сердца

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, обнаружил у себя давление 150на80 пошёл к кардиологу прописала эдарби кло 40+12,5 пропил 5 дней сердце стало делать паузу что аж захватывает дыхание на 1,1.5 секунды. Поехал сново к кардиологу она сказала это нормально какая то там пауза. Сказала пей пополам таблетку паузы стали покороче и поменьше. Но все равно в день происходит пауз 50 или дальше больше. Подскажите что делать может таблетки поменять. Ехать снова кардиологу это не близкий путь. Пока писал пауз штук 20 было. За ранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Сделайте хотя бы ЭКГ.
Сейчас можно заменить эдабри кло на эдарби 20мг или берлиприл 10мг 2р в день.
максим 2020-02-26 10:16
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Спасибо что ответили. ЭКГ делал в конце декабря на тот момент пауз не было. Скажите пожалуйста из за эдарби кло могут быть паузы? ЭКГ прикладываю.
максим 2020-02-26 10:17
Здравствуйте! Да, эта кардиограмма в норме. И всё же если аритмия сейчас сохраняется, имеет смысл повторить ЭКГ.
Маловероятно, что паузы от эдарби.