Пауза в работе сердца более 2 сек, многократно
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остехондроз 1 ст.
Здравствуйте, обратился к кардиологу с дискамфортом в области сердца, после чего был назначен Холтер, в результатах холтера обнаружилась проблема, а именно много пауз в работе сердца более 2 секунд, в разное время суток и днем и ночью. Скажите это опасно? Возможно ли это вылечить? Сам я занимаюсь спортом 2 -3 раза в неделю, без олимпийских нагрузок, переодически бывают стрессы(ну у кого их сейчас нет.) очень редко выпиваю (раз в мес) Врач прописал Мексидол принимать 3 раза в день 1 мес и повторная явка через мес.
Другие анализы в норме(кровь - чуть повышен холестерин, узи - хорда левого желудочка)
1 ответ
Здравствуйте. Если паузы вы никак не ощущаете, то они не опасны.