Патологическая дезорганизованность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Предварительный АИТ
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Меня зовут Юлия. Хотела бы разъяснить одну ситуацию. Я патологически дезорганизована и безответственна, и это отражается на любой сфере моей жизни и не даёт нормально функционировать. Я пропускаю зачеты и экзамены(иногда осознанно, иногда-нет), постоянно опаздываю на мероприятия, не могу собраться с мыслями и начать работать и учиться и проваливаю все дедлайны, забываю обо всех домашних заданиях. Учусь на специальности, которая не является моей мечтой, но все же мне довольно интересна. Пыталась структурировать свою жизнь, записывать, но в итоге забываю и про эти записи. По итогу- потрачено много нервов, появление десятков проблем. Иной раз не могу заставить себя сходить в магазин, приготовить кушать, помыться, ухаживать за собой. Всю жизнь я довольно безответственна, и мне все об этом говорят. Молодой человек говорит «пора взрослеть». Больше у меня нет сил бороться с этим, хочется все бросить, а я уже на последнем курсе. Любое действие сопровождаемся словами «надо заставить себя». Помогите, пожалуйста, понять, что со мной. Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-27 16:36
Здравствуйте, Юлия.
Похоже, у Вас сейчас мн дел по чувству долга. Мозг и тело сопротивляется этому, поэтому Вы опаздываете и пропускаете важные мероприятия.
Вам нужно разобраться в себе и понять какой дорогой идти.
Работа с психологом, очно или по видеосвязи - Вам в помощь.
Юлия 2021-12-30 00:07
Хорошо, спасибо большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-30 03:56
Рада была помочь.
Пишите как складываются Ваши дела.