Проблемы в отношениях с женихом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, случилась такая ситуация, всё было хорошо с женихом, но после первой трудности, все пошло наперекосяк. Ситуация такая: 5 дней назад доктор поставил мне плохой диагноз, я вся на нервах, ни с кем не общалась, все время сидела в отдельной комнате, в итоге поехала к другому врачу, диагноз оказался неверным, и всё вроде бы должно было наладиться в отношениях, но нет. Он ко мне как-то охолодел, я пыталась с ним поговорить два дня, и в итоге он сказал, что он неуверен, но кажется "перегорел", как будто он жил не своей жизнью (мы вместе 4 года, через неделю собирались подавать заявление). Потом мы спокойно поговорили, вроде это решилось, и он не хочет расставаться, просто последнее время все навалилось (большие проблемы с институтом), и даже что он сказал, он в этом сомневался. Сказал, что все ещё любит меня, и заявление всё в силе.
Но теперь я чувствую себя некомфортно, как будто меня это настолько сильно зацепило, что я теперь к нему ничего не чувствую. Подскажите пожалуйста, как разобраться в себе? И как понимать его поведение, стоит ли воспринимать слова про расставание всерьёз?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-02 17:42
Здравствуйте, Дарья.
Ваш жених сказал, что передумал расставаться и регистрация в силе. И даже объяснил вследствие чего его мучили сомнения. Если в силу пережитых стрессов, Вы сейчас не в форме, то нужно дать себе время, чтобы привести себя в норму и с новыми силами разобраться: хочется ли Вам вступать в серьезные отношения с данным мужчиной. Не принимайте решений на горячую голову, а найдите способ успокоиться и все обдумать.
Дарья 2018-10-03 10:42
Я то понимаю, что да, я хотела бы с ним вступить в серьёзные отношения, но сейчас, когда все вроде бы решилось, мне кажется, что он охолодел ко мне, как-то меньше внимания, меньше целует, постоянно в телевизоре или в телефоне. Говорит, что все хорошо и я надумываю, сказал успокоиться, но успокоиться я не могу, думаете проблема действительно во мне?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-03 19:19
С чего вы решили, что в Вас. Мужчина сомневается в своем решение. Вас это беспокоит. Что совершенно нормально. Я пишу лишь о том, что Вам нужно самой определиться как относиться к новым обстоятельствам жизни и какое решение принять.