Паталогическое накопительство

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте! Моя мать страдает патологическим накопительством, квартира в ужасном состоянии. Все попытки выбросить хлам заканчиваются истерикой и скандалом. Помогите, пожалуйста, советом, не знаю что делать и куда обратиться. Ко врачу она естественно не пойдет, больной себя не считает. Возможно ли определить ее на лечение в стационар? Ведь, прежде всего, опасность она представляет для себя. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-31 14:44
Анастасия, то, что Вы описываете - опасно для жизни мамы и людей, которые живут рядом. Угроза жизни и здоровью - основание для госпитализации. Обратитесь к участковому психиатру по месту жительства с заявлением на осмотр, он придет, осмотрит, с ним решайте вопрос о госпитализации.