Ne mogu sdelat glubokii vdoh

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, podskazite, pozalusta, posle edy nachinayu srazu otrigivat vozduhom, zeludok raspiraet, ne mogu sdelat glubokii vdoh, kazetsya, chto zadohnus, zevayu, nachinaetsya panika, uze boyus est, tak kak boyus podavitsya, srazu posle glotka vody ili edy, kazetsya, chto eda poshla ne v to gorlo, gastroskopiya reflyuks I gastrit, yzi v norme, lor v norme, kak spravitsya s etim sostoyaniem, ya zamuchilas sama I vseh blizkih, nachalos eto posle vtoryih rodov, seichas rebenku 4 goda, hochu zit normalno ziznyu, pomogite. Pozaluista
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2016 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-05-21 21:59
Елена, поскольку гастрит и рефлюкс таких симптомов не дают и остальные обследования в норме, то описываемые Вами симптомы - психосоматические. Это значит, что Вы таким образом телесно реагируете на психологическое неблагополучие. Поскольку об условиях Вашей жизни Вы упоминаете вскользь, могу предполагать, что это может быть накопившаяся усталость от быта, невозможность жить своей жизнью, помимо участия в жизни семьи и детей, может быть что-то еще (утрата близкого?), о чем Вы не написали. Сам по себе симптом является отражением, невозможностью "дышать полной грудью", "сытостью по горло" как реакцией на некую внешнюю ситуацию.
Что делать: обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту или к практикующему психологу, специализирующемуся на проблемах психосоматики и начните курс психотерапии. В Вашем случае это очень эффективно.
Платная консультация
Elena 2016-05-21 22:09
Bolshoe spasibo vam za otvet, da, vi pravi, moi muz bolen leikozom, nam predstoit peresadka kostnogo mozga, vrach vipisal mne klonazepam I lexapro, no, poka ad ya bi ne hotela prinimat, posle edy takaya otrizka vozduhom I panika, chto mechus po kvartire minut 15, poka vozduh ne viidet, mozet vi chto to eshe posovetuete, zaranee spasibo
Елена, если не хотите принимать лекарства, то нужно обратиться к психотерапевту. Можете, чтобы снять тревогу, попринимать Клоназепам коротким курсом - 7-10 дней. Больше, в условиях заочного общения, увы, помочь невозможно.
Платная консультация
elena 2016-05-21 22:17
Bolshoe spasibo vam za otvet, da inogda daze polovina ot 0,5 clonazepama mne pomogaet, ya poprobuyu, eshe raz spasibo