Пароксин дозировка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, можно ли пить пароксин в дозе 10 мг, если при повышении дозы до 20 мг сильные побочки в виде тошноты и сонливости, либо лучше сменить препарат? Знаю, что в инструкции терапевтическая доза 20 мг, если пить 10 мг, не будет эффекта от препарата? Пила 10 мг 3 недели, чувствовала себя хорошо на этой дозировке, можно ли ее оставить, или обязательно повышать до 20 мг?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-26 09:25
Здравствуйте!

Обычно препарат применяется в дозе 20 мг. Это его рабочая дозировка.

Обсудите своё состояние и реакцию на препарат со своим лечащим врачом - он примет решение по коррекции своих назначений.