Пароксетин. Побочные действия

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, есть ли смысл начинать принимать пароксетин с 1/8 т для уменьшения побочных действий? Читала, что у антидепрессантов много побочных действий и их тяжело переносить. Боюсь принимать препарат.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-12 12:58
Здравствуйте, Алена.
Начните с четвертинки и добавляйте по 1/4 таблетки каждую неделю. Прикрывайтесь первые 3 недели транквилизатором.
Если побочные эффекты все-таки будут выражены, то можно начать и с 1/8.