Парные высыпания на коже

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла небольшая проблема с кожей. На одной руке выскочило красное пятно (хотя сейчас оно почти исчезло, но на всякий случай - фото 1), а с другой стороны возникла небольшая сыпь (фото 2), а на другой руке и на ноге выскочили парные эээ штуки (фото 3, 4). Они не чешутся и не вызывают дискомфорта, но немного заметны и такого раньше никогда не случалось. Хотелось бы узнать что это может быть и надеюсь что это не слишком серьёзно.

Проблема началась несколько дней назад, когда решил вновь начать пить кофе (несколько лет не пил) и выпил его довольно много (несколько чашек крепкого). Ну и пару дней не слишком высыпался, был загружен.

Спасибо за то что рассмотрели мой вопрос и спасибо за ответы.
Теги: парная сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-07 03:13
Добрый день.

Линейная форма красного плоского лишая.

Гитоаллергенная диета по Адо на время лечения.

Санация хронических очагов инфекции.

Наружно мазь Деромовейт 2 раза в день 7 дней.

При зуде Цетрин 1таб. Вечером 7 дней.

С уважением.