Парикмахерская и рана

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, произошла ужасная ситуация. Я места себе не нахожу. Подскажите пожалуйста мне. На днях повела ребёнка в парикмахерскую(взрослую) , стрижка была машинкой. И ему поранили шею, до крови. Когда вышли(прошло мин 10) я ему протерла слегка антисептик ом и сразу платочком(т. к начало щипать и ребёнок заплакал). Пришли домой и я протерла перекисью рану. Какой шанс подхватить что то от машинки? Нужно ли сдавать анализы на инфекции и если да то какие? Просто очень переживаю за здоровье ребёнка. Прошу помогите советом.
P. S машинка была уже без насадки когда поранили нас. Вдруг кого то уже ранили до нас. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-04 08:56
Здравствуйте. Риск небольшой, в основном в отношении гепатита в если он не привит.
Через 6 недель можно сделать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно
Платная консультация
Каролина 2021-07-04 09:58
А если я обработала сначала через 10 мин, потом ещё через 5 это могло не помочь? Прививка есть но их 2 шт пока что. Это тоже плохо?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-04 16:12
Обработка уже после повреждения малоэффективна.
По идее небольшой иммунитет должен быть
Платная консультация
Каролина 2021-07-04 22:47
А если пропить через уже 3 дня противовирусные? Это как то поможет?