Парез стопы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, диагноз по МРТ от 21.10.2021г - дорсопатия, о/хондроз ПОП, парамедианная грыжа L5-S1 7×14, хр. Люмбалгия. 10 дней- парез стопы и стойкий болевой синдром. До пареза назначено лечение- Ницерголин, Толперизон, Келтикан комплекс, Тексаред, Габапентин, Амитриптилин. После возникновения пареза добавлено к этим назначениям ещё Цитофлавин в/в, Кавинтон в/в, Прозерин, Тизанидин. Нужно принимать все эти лекарства и как принимать Цитофлавин и Кавинтон, одновременно в один день или чередовать их через день? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-02 12:19
Здравствуйте.

Прикрепите заключение врача с диагнозом, который назначил вам лечение.
Ольга 2022-04-04 13:15
Здравствуйте. Я не могу прикрепить заключение врача по причине того, что нет на руках медкарты, она у врача. Онемение, сильная боль по всей ноге, слабая чуствительность от колена до стопы. Стопа- частичный паралич.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-26 22:10
Данные симптомы говорят о радикулоишемии, то есть повреждении нервного корешка в указанном отделе грыжей.
То есть медикаментозно лечение будет неэффективно, нужно обратиться к нейрохирургу для устранения самой причины этих симптомов, то есть дискэктомии.