Парез лицевого нерва

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, депрессия
Здравствуйте! У меня 2 дня назад появился парез лицевого нерва средней тяжести. Невролог назначил 60 мг преднизолона и нейромидин. Через какой срок ожидать хоть каких то результатов? Принимаю 2 дня, пока ничего нет. Как я понимаю, у преднизолона стоят срочные задачи, снять отек и воспаление. Как понять, эффективно ли лечение? Ведь в данном случае действовать надо быстро. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-09 23:30
Здравствуйте. Такое заболевание необходимо лечить в условиях неврологического стационара. Чем быстрее начнётся лечение тем лучше. Хорошие результаты при использовании иглорефлексотерапии.
Елена 2022-01-28 19:02
Здравствуйте! Я 5 день лечусь в неврологическом отделении по поводу Парез Белла. Уже полностью парализована левая сторона, но до сих пор не было ни дексаметазона, ни преднизолона. Парез начался 6 дней назад и с каждым днём ухудшался. По какой причине могут не назначать или оттягивать начало стероидной терапии? Очень боюсь пропустить сроки, когда есть хоть какая-то надежда, восстановить мимику. Может мне самой приобрести препарат Преднизолон и начать принимать таблетки хотя бы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-29 10:21
Спросите у своего лечащего доктора, почему Вам не колят гормональный препарат, тем более нет пока эффекта от лечения. Мы здесь не имеем права что-то рекомендовать пациенту, который находится в стационаре, и вмешиваться в назначения очного лечащего доктора.