Парез левой стороны гортани

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Надеюсь, я пишу в ту колонку. Такая ситуация, обнаружили парез левой стороны гортани. Для подтверждения еще второй ЛОР осматривал. Когда я спросил его, что делать, он ответил, что не знает. Другие же ответили, что нужно искать причину и все. Сказали, что это может быть все что угодно и практически невозможно найти. Порой приходят мысли в голову, что и вторая может же как-то "парализоваться", ну а вдруг. Посоветуйте пожалуйста, чего делать то? Благо дарю!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-19 07:26
Здравствуйте. Начинать нужно с МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника с контрастом, после чего проконсультироваться у невролога.