Хруст в горле. Щелчки в горле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад баловался с братом; он, по своей неосторожности, надавил в течение нескольких секунд на гортань (широкую часть на горле - может и не гортань). Тогда был слышен хруст с левой стороны гортани.
Сейчас, несколько дней спустя: едва заметное неприятное ощущение в области левой стороны гортани, и при глотании слышен щелчёк. Щелчек слышен только в некоторых положениях головы: если поднять голову или прижать подбородок к груди - щелчка не слышно.
А ещё у меня болить голова по утрам после случайного удушения.
Скажите, что мне делать? Очень переживаю за свое здоровье.
Где-то прочитал, что это, вероятно, смещение щитовидных хрящей. И поэтому - щелчки при глотании.
Заранее благодарю за ваш ответ!
Добра вам!
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Возможно, щелчки были и ранее. Просто не обращали на них внимания.

В любом случае непременно нужен очный осмотр ЛОР врача. Необходимо осмотреть "гортань зеркальцем"