Парестезии во всём теле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня беспокоит то, что приступообразно возникают парестезии во всём теле, становится очень плохо, не чувствую рук, идут везде мурашки и кажется, что сейчас совсем упаду, тахикардия, один раз пошли спазмы в животе. Такое бывает когда долго еду в транспорте, например. Таких приступов было 3 раза уже. И ещё перед этим дышать неудобно (выдыхать). Проходит только, когда встану, похожу, попью воды. От чего это происходит? Опасно ли и как это устранить?
(У меня есть с детства сколиоз с одной стороны, остеохондроз шейный небольшой, но спина не болит. С сердцем все хорошо, только пролапс митрального клапана)
Теги: парестезия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-23 16:58
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта