Паразиты возможно ли?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможны ли при таких анализах быть глисты разной этиологии вызывающие в том числе аллергические симптомы, кашель одышка итд? Или нужно сдавать что то спецефическое? Кал, гровь итд. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-09 14:18
Максим! Для выявления паразитов, вам следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, токсоплазма, лямблии, описторхии, эхинококк, трихинелла. Всего доброго.