Паразиты ГЗ
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, после лета начало резко сыпать лицо угрями. Недавно в интернете прочитала, что сыпать лицо может из-за паразитов. Сдавала недавно биохимию крови- все в норме. По биохимии можно определить есть ли паразиты?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Екатерина! При наличии паразитов повышается показатель эозинофилов в ОАК. И сдается кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, трихинеллез. Сдайте эти анализы. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина! У одних пациентов акне появляется на фоне гормональных системы. У других на фоне наличия паразитов, бактерии хелик, застоя желчи в желчном пузыре, дисбактериозе в кишечнике. Причин много. Поэтому дерматолог и направляет пациента на обследования, чтобы найти причину. Удачи вам.