Паразитоз разный диагноз

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, в апреле этого года сдала самостоятельно анализ крови на паразитов - лямбли, описторхи, токсорозы. Результат был положителен на описторхоз 1/400. Пришла к терапевту, сказали ждите пока пройдёт карантин чтобы лечь в стационар и пролечится. Ждала до сентября, терапевт отправил на анализы, анализ кала на скрытую кровь, биохимия, анализ кала на паразитоз. Результат кала показал цисты лямблий. Такое вообще может быть? Не понимаю к кому сейчас обращаться и что делать, так как кидают от одного терапевта к другому.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-22 20:59
Здравствуйте, Ася! Два разных паразитарных заболевания вполне могут сочетаться. Вначале можно пролечить лямблиоз амбулаторно в домашних условиях, для лечения описторхоза лечь в стационар.