Парацетомол при гастродуодените

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, поставлен диагноз гастродуоденит, обнаружен загиб желчного, принимаю нольпаза, панкреатин и холензим, Два дня назад прицепилась простуда, кашель, насморк и температура колеблющаяся от 37.6 до 38.2 ближе к вечеру, можно ли принимать для снижения температуры парацетомол? Не нарушит ли он оболочку желудка? До этого пил Анвимакс, калл нарушился стал светлым с вкраплениями крови. И начался метеоризм который пропал ранее при лечении Гастродуоденита, отказался от него в тот же день, метеоризм слегка пропал, боли в кишечнике уменьшились и немного пропал дискомфорт. Противовирусные лекарства пить не собираюсь, чтобы не усугубить состояние ЖКТ, интересует только парацетомол, можно или нет?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-29 10:21
Роман! Вам можно принимать препарат Парацетамол. Всего доброго.