Парацетамол

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера в 10.00 утра выпила таблетку парацетамола (500мг), вечером около 18.00 выпила бутылку 0,5 пива. Ночью была тошнота, теперь очень переживаю. Может ли быть токсическое поражение печени?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-21 21:28
Здравствуйте.
В дальнейшем лучше не совмещать алкоголь с обезболивающими и жаропонижающими.
Скорее всего данное сочетание неблагоприятно воздействовало на слизистую желудка. Какое то время придется соблюдать щадящую диету, придерживайтесь диеты 1 по Певзнеру.
Плюс можете принять любой сорбент, вместо чая пить настои ромашки аптечной, мелиссы лекарственной, календулы лекарственной, не крепкие. Из препаратов гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день 15 дней за 15 минут до еды.