Парацетамол

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать парацетамол при температуре 37,3-37,5? Слышала, что не стоит сбивать им температуру меньше 38, но указанная выше температура держится уже 3 дня, на прошлой неделе такая же была, но прошло на несколько дней, а потом снова поднялась. Кашель и насморк тоже есть, лечу полосканием фурацилином, промыванием носа. Сегодня пришлось съездить по делам, и хотя температура не изменилась (37,3), голова очень сильно заболела. Можно ли принять парацетамол, чтобы облегчить боль сейчас или всё-таки не стоит и лучше усиленно заняться лечением горла и носа и тогда температура сама спадёт? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-01 06:51
Здравствуйте.
Если Вы спрашиваете, значит вполне можете обойтись без него. А в принципе- однократный прием возможен.
До свидания.