Парастезии где искать причину

Спрашивает: Ольга Викторовна Семагина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Псориаз, гепертония, лишний вес,
Здравствуйте, последние три месяца беспокоят парастезии по всему животу делала узи БП узи МТ все в норме мрт гоп грыжи дисков и грыжи шморля мрт поясничного отдела протрузии и милингиома небольшая собираюсь на фдгс врач которая делала мрт грудного отдела сказала что виалезируется грыжа в желудке в чем может быть причина парастезии где искать ещё беспокоит постоянная боль в пояснице и грудном отделе по левой стороне головы лицо немеет но я думаю это после сильной простуды три года назад
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-01 02:30
Ольга Викторовна доброго часа

у вас парестезии всего живота? Или есть конкретные участки парестезий?
в грудном отделе на каком уровне конкретно грыжи?
Платная консультация
Семагина 2024-01-25 21:23
Здравствуйте грыжи в грудном отделе позвоночника 8-9,9-10,4-5,6-7, признаки спондилиартроза. Парастезии от пупка вниз живота и в промежности. Еще немеют руки
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-25 22:47
Следует смотреть описание снимков, чтобы понять насколько выражены грыжи в грудном отделе и сдавливают ли они корешки
Парестезии живота и рук, если парестезии ощущаются по внутреннней поверхности рук может быть причиной грыж

Грыжи в грудном отделе редко бывают симптоматическими, поэтому
следует также исключать другую неврологическую патологию

Рекомендую обратиться к неврологу по месту жительства для осмотра

Всех благ!