Паращитовидная железа увеличена

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, планово проверяла состояние щж, так как нахожусь в группе риска из-за наследственности, врач узи обнаружил, что увеличена паращит. Железа. Посоветовала проверить витамин Д. Скажите, пожалуйста, действительно ли нужно проверять состояние вит Д? И с чем мб связано увеличение данной железы. Спасибо! Прикладываю результаты узи и результаты по анализу гормонов щж.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-22 20:09
Здравствуйте, Софья.
Особых отклонений со стороны паращитовидных желез по результатам УЗИ нет. Для собственного спокойствия Вы можете сдать анализ крови на партгормон, ионизированный кальций и витамин Д.
С уважением, Надежда Сергеевна.