Паращитовидной железа
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: В анамнезе аденокарцинома матки(операция 2004), гипертония 2 степени и ЧМТ
Здравствуйте,2 месяца
назад сделали операцию по удалению аденомы паращитовидной железы парадгормон был 22.23пмоль/л), сейчас сдала повторно анализ 12,05; щитовидку оставили были
2узла сливающиеся между собой размером 31*10*16, сейчас по результатом узи написали узловой зоб все с таким же узлами. Какие у меня перспективы, с уважением, Татьяна
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Татьяна.
Консультация будет более информативной, если Вы сформулируете свой вопрос чётко. О каких именно "перспективах" речь? Пожалуйста, задайте чёткий вопрос, на который можно ответить в формате переписки в Интернете + приложите к сообщению фото описания свежего УЗИ щитовидной железы и фото бланка с результатами свежих гормональных анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
В подобной ситуации, прежде всего, проводится пункционная биопсия с гистологическим исследованием. Биопсия позволяет исключить онкологическую настороженность. Решение о проведении операции врач примет после получения результатов биопсии.