Парапсориаз

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. В конце декабря увлёкся БАДами(витамины из спортмагазина, коэнзим q10, каждый день шипучий витамин С по 1000 мг) и вот дней 5 назад обнаружил у себя красные пятна в основном на правой ноге, с внутренней стороны ближе к паху, пятна не чешутся совсем, визуально не возвышаются над уровнем кожи но под определённым углом света видно небольшое возвышение, похожее на крапивницу, не шелушаться и не болят, если присмотреться то некоторые пятно разного цвета, по краям розовые а в центре бледнее, чуть чуть желтоватого оттенка. На данный момент приемы БАДов прекратил. Скажите пожалуйста, что это может быть, при розовом лишае вроде как должна быть материнская бляшка но у меня ее нет. Что можно сделать до того как я попаду к врачу, смогу попасть только через неделю или стоит все бросить и бежать к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 23:29
Здравствуйте, Вячеслав!

Больше данных за аллергический дерматит!

Может быть - - фиксированная эритема - - аллергическая медикаментозная реакция. На БАД ы - скорее всего!

Используйте :

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 5-7дней

Крем тридерм - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Будьте здоровы и всего наилучшего!
Вячеслав 2020-01-17 23:35
Спасибо большое за ответ, несколько дней попил супрастин и столько же не мочил и пятна начали вроде как проходить