Парапрактит у ребёнка? Если ли другие варианты?
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, хирург подозревает парапрактит у ребёнка. Обнаружили шишку при подмывании. Дискомфорта не проявляет, температуры неее было, даёт спокойно трогать. Если ощупать около 1,5 см, вытянутой формы. В больницу и разрезать крайне не хотим, пока лечим левомеколем, ихтиолом, и внутрь поливалентный бактериофаг. Ванночки и фурацилином и морской солью. Можно ли таким лечением надеяться на результат?
Может сделать УЗИ?
Может это быть фурункул?
Фото прикрепляю.
Может сделать УЗИ?
Может это быть фурункул?
Фото прикрепляю.
1 ответ
Не уверен что это парапроктит. Можно попробывать свечи или мазь Релиф ультра и посмотреть (по 1/2 свечи 1 раз в день неделю). Мыть только с детским мылом и аккуратно. Следить за стулом. Если будет гной - парапроктит и срочная операция.