Папулы на губах

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вопрос следующий, не знаю как давно, но заметил только сегодня, на губах как будто папулы какие то белые, еле как получилось сфотографировать, прикладываю фото, а на втором фото под припухлостей тоже такие папулы белые, а припухлости от неправильного прикуса с обоих сторон и они у меня уже много лет, так вот что это могут быть за папулы или это вариант нормы такой?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

5 ответов

Игорь 2021-07-18 14:55
Забыл добавить, я курю электронные сигареты и употребляю жевательный табак, как раз под верхнюю губу
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-18 14:56
Это сальные железы (гранулы Фордайса) - норма!
Игорь 2021-07-18 15:01
Понял, а подскажите пожалуйста, так как припухлости уже очень давно убрать их можно только операцией?

У меня просто кривые были зубы мудрости и мне удалили верхние, но нижние пока не удалял, когда удалили верхние ситуация стала намного лучше, мне сказали что у меня верхняя челюсть при прикусе зацепляет щеку, и отсюда припухлости предлагали вариант с брекетами, но смысл, припухлость уже очень давно или все таки брекеты могут помочь?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-18 15:26
У Вас слизистая в норме. Зачем Вам что-то делать? Что Вас беспокоит, кроме внешнего вида?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-31 17:35
Пишите, если у Вас будут еще вопросы.