Припухла губа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Синдром жельбера
Добрый день! Не знаю точно какому специалисту писать, но склоняюсь к стоматологу. Неделю назад заболела простудой(горло, насморк) спустя неделю в уголке губы появилась трещинка и верхняя губа ближе к углу чуть припухла, видны все сальные железы, белые пупырышки. Подскажите это связано с простудой или что то с сальными железами? Что можно сделать/помазать. Заранее благодарю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-13 19:40
"Неделю назад заболела простудой (горло, насморк) " - Какое лечение проводилось?

Можете прислать фото губы со стороны кожи и слизистой.
Юлия 2019-11-14 21:21
Только увидела сообщение о фото, все такое мелкое не получается сфотографировать, чтобы видно было
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-13 19:41
Были ли ранее у Вас проявления герпеса на губе?
Юлия 2019-11-13 20:28
Нет. Да и герпес по другому выглядит. Хотя может он разный бывает.
Просто если губу приподнять, то видны эти железы. А видимо из за того сто припухшее, они выпуклые как пупырышки.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-13 20:31
Сколько дней Вы наблюдаете это состояние с уголком губы?
Юлия 2019-11-13 20:41
Второй день.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-13 20:57
"Подскажите это связано с простудой или что то с сальными железами? " - Да, скорее всего, это состояние связано с перенесенной простудой, ротовым дыханием и, возможно, с вытеканием слюны изо рта во время сна из-за нарушенного носового дыхания.

В течение недели должно самостоятельно пройти. Если через неделю не пройдет, то можно рассмотреть вариант применение противогрибкового средства, например крема "Миконазол". Отпишитесь через неделю.
Юлия 2019-11-13 21:02
Тоже подумала про грибок (молочницу), т. к пила антибиотики. Спасибо за ответ. Потом по состоянию напишу.