Консультация по поводу необходимости брекетов и исправления прикуса

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на приеме у стоматолога в частной клинике последний советует пройти лечение у ортодонта, исправив неправильный прикус и установив брекеты. По мнению врача у меня нижние передние зубы сильно стерты. Так как это лечение длительное и совсем недешевое, хочу узнать ваше мнение по этому вопросу, опираясь на приложенное фото. Плюс, глядя на фото, вы можете сказать, если потребуется лечение и установка брекетов, то сколько зубов мне нужно будет удалить или можно обойтись без этого?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-19 22:50
"Так как это лечение длительное и совсем недешевое, хочу узнать ваше мнение по этому вопросу, опираясь на приложенное фото. " - Я поддерживаю подобный подход.

"Плюс, глядя на фото, вы можете сказать, если потребуется лечение и установка брекетов, то сколько зубов мне нужно будет удалить или можно обойтись без этого? " - Минимум 2 (премоляр), максимум 4 (премоляр, третий моляр).