Papp-a повышен
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит 2стороний
Здравствуйте, неделю назад сделали скрининг 1 триместра, результаты рарр -8.8 (3,1 мом) то есть выше нормы. Остальные показатели вхгч - 1.7 мом. Ктр -60 мм твп - 1,9мм НК -1,97 мм. Пульсац. Индекс венозного протока в норме. Пожалуйста скажите расшифровку, все ли в порядке. Очень переживаю, в ЖК тока через две недели.
1 ответ
Здравствуйте! Повышен ПАПП, Вы правы. Но часто это свидетельствует лишь о крупном внутриутробном ребенке с опережением гестационного возраста