Папилярный рак щитовидной железы

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, прошла УЗИ щитовидной железы, не понравились результаты, отправили на пункцию. Прикрепляю результат анализа.
1 Что значит этот результат?
2 Возможно ли обойтись без операции?
3 Какие прогнозы с таким диагнозом?
4 Как это лечится?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-29 23:02
Здравствуйте, Зина.
  1. Что есть подозрение на рак щитовидной железы. Такие узловые образования бывают злокачественными в 15-30% случаев.
  2. Нет.
  3. О прогнозах можно будет говорить после гистологического исследования удалённого во время операции материала.
  4. Оперативным путём.
С уважением, Надежда Сергеевна.