Папилярный рак

Спрашивает: evg97400384
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже вырезали всю щитовидку. Это результат гистологии. Расшифруйте что означает с инвазией в окружающую тиреиодную ткань на фоне коллоидного зоба. Переживаю чтоб за пределы щитовидки не вышло ничего.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-12 09:34
Здравствуйте, Евгения.
Это означает, что онкологический процесс распространился за пределы узлового образования, в ткань щитовидной железы. Признаков прогрессии процесса за пределы щитовидной железы по результатам обследования нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.