Папиломатозный невус

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, имею папиломатозный невус в лобковой области с рождения. Очень боюсь перерождения. Неприятные ощущения возникли после чтения статей про меланому. Скажите есть повод для беспокойства или я себя накрутил?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-07 05:11
Здравствуйте.
Вероятность перерождения есть.
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-07 08:09
Спасибо за ответ. Прошу посоветовать, как мне быть. Я его планирую удалить.
Дмитрий 2019-02-07 08:14
И еще хочу узнать, а что сейчас можете сказать по его состоянию, он уже переродился или только гистология может показать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-07 10:34
Дмитрий, сейчас сложно сказать переродился невус или нет.
Только гистологически можно определить.
Такие образования наблюдают в динамике, то есть нужно изначально его видеть.

Удалять рекомендую хирургическим методом.
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-07 11:28
Спасибо огромное за консультацию!
Дмитрий 2019-02-07 15:00
В среду иду к врачу. Извините, что спрашиваю очень переживаю. Все очень плохо или не стоит переживать раньше времени?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-07 16:07
Пожалуйста.

И переживать не стоит раньше времени!
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.