Невус папиломатозный

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 14 лет назад на родинки которая находится нашее обнаружила какие то пузырек прозрачный похож на папилому, я его нечаянно футболкой задела, вышла не много крови, поехала к онкологу он сказал что это пигментный невус желательно его удалить что бы не травмировать я не стала его удалять, за последние годы появились на ней мелкие папеломы, контур ровный, цвет есть темные точки, похожи на папиломатозный невус. Что это может быть опасно это?
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-06 03:41
Здравствуйте. Невус нужно осмотреть через дерматоскоп и лучше удалить с последующей гистологией.