Папилома воспалилась

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня воспалилась папилома. Раньше она была маленькая под цвет кожи, но уже как неделю она воспалена, мазала зеленкой но ничего не изменилось. Переживаю что может быть онкология. Посмотрите и подскажите как дальше быть и что с ней делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 12:08
Здравствуйте, нужно удалить и отправить на гистологию, из за частой травматизации, она частично некротизируется.
Виктория 2021-10-06 17:18
Спасибо за ответ, а вообще папиллома может перейти в рак? Как часто такое бывает?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-06 17:51
Бывает, но редко. Часто они "отпадают" сами и снова появляются. Все зависит от частоты травм, сколько будут клетки без питания в этом образовании.