Папилломы в интимных местах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вопрос обстоит в Папиломовирусе. Хотелось бы проконсультировать для его лечения. У меня где то месяц или полтора назад появилась папиллома в районе паха, особо не беспокоила и сейчас не беспокоит. Паника началась вчера, когда я обнаружила такой же нарост у мужа на головке члена. Хотелось бы узнать какое нам нужно пройти лечение и возможно ли оно?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-09 12:43
Здравствуйте Елена. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Но если у вас появились новообразования на половых органах, то их необходимо удалять, поскольку они могут расти и может увеличиться их количество. Поэтому рекомендую очное посещение врача.
Елена 2020-04-13 06:28
Спасибо большое! К сожалению фото выслать не могу. По поводу новообразований, то у меня их нет. И увеличения прошлой тоже. Единственное что у мужа появилась, но он даже не знал о ней. Его тоже она не беспокоит, точнее ни каких признаков о ее существовании нет. Просто в интернете написано что нужно применять препараты улучшающие иммунитет. Вот хотелось узнать мнение специалиста. Может нам нужно все таки пропить какой то курс, ведь вирус прежде всего в организме, а папиломмы это уже последствия.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-14 09:52
Многие так называемые "иммуномодуляторы" не имеют доказательной базы. Воздействие на иммунитет довольно сложный процесс, который требует всестороннего обследования.
Если вас беспокоит данный процесс, например у вас участились простудные заболевания, раны на коже стали плохо заживать и т. д, то в первую очередь, вам необходимо сделать иммунограмму, а затем обратиться к врачу иммунологу для ее расшифровки и при необходимости, назначения лечения.
Просто так принимать иммуномодуляторы не разумно, поскольку любое лекарство имеет побочные эффекты.
В любом случае, если у вас имеется какое-либо новообразование на коже, то лучше показать его специалисту, чтобы он дифференцировал его и при необходимости удалил.