Папилломы на животе и под молочными железами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Примерно весной стала замечать зуд под молочными железами, появились пятнышки. Дерматолог сказал, что это разноцветный лишай, прописал Пимафуцин (я кормлю ребенка грудью).
Лишай прошел. А зуд нет. Присмотрелась и увидела несколько маленьких папилломок, тоненькие, цвета кожи. Одну я случайно содрала полностью, другую повредила до крови и намазала зеленкой.
Есть еще несколько штук плоских, как бугорок небольшой тоже телесного цвета. Зуд в основном когда на улице жарко и потеет под молочными железами.
Что мне теперь делать с этими папилломами? Если прижигать их жидким азотом, то нужно сдавать какие то анализы или врач делает это сразу после осмотра?
Знакомая фармацевт говорит, что такое может быть когда перегружена печень, когда сильно загрязнена, что нужно почистить печень.
Несколько папилломок есть на животе.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-13 13:20
Добрый день, это частая ситуация у женщин после родов. Ничего страшного, такие папилломы удаляют сразу жидким азотом, дополнительного исследования это не требует. Что касается печени, это уже отдельная история - это не связано.
Анна 2017-07-15 13:23
То есть такая ситуация бывает в послеродовом периоде?
Я читала что нельзя прижигать жидким азотом в период лактации. Или можно?
Опасно ли травмирование этих папиллом?
Можно ли их убрать самой препаратом Криофарма или все же к врачу?
И можно ли обратится к врачу после прекращения кормления грудью или это срочно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-08-22 13:47
  • Да
  • Я бы сказала не желательно, ситуация вполне терпит  прекращения лактации
  • Нет
  • Лучше это делать в клинике
  • Можно, не срочно