Папилломы и гистология

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста,1) нужно ли отправлять папиллому на гистологию? 2) По каким критериям врач судит о необходимости гистологии? 3) И, извиняюсь за тупой вопрос, что будет если после удаления на гистологию не отправляли, а она оказалась злокачественной. 4) и не могли бы как специалист взглянуть нужна ли тут гистология
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-23 22:14
Добрый день, у вас только одна папиллома?
Мария 2020-09-24 10:09
Да, вроде, была одна в подмышечной области, но она куда то делась
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-24 11:40
Гистологии требуют папилломы внтренних половых органов, кишечника, желудка. Наличие изъязвлений, воспаления, болезенность, стремительный рост может так же потребовать дополнителнного обсдедования. В вашем случае показаний для гистологии нет. Третий ворос к вам не применим. Если же у кого-то такое и происходит - лечат последствия.