Блоки гистологии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была на вид папиллома черного цвета, я увидела что она почти отпала и пошла к врачу мне ее сковырнули, я настаяла побольше вырезать, мне вырезали еще и положили все в один контейнер для гистологии. (не официально все сделали) Гистологию мне отдали, но там 1 стекло и 1 парафиновый блок. Я так понимаю, что гистологию мне сделали только из 1 кусочка. Для каждого кусочка ведь должен быть отдельный парафинновый блок или 2 куска заливаются в один?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 14:18
Здравствуйте, Виктория!

Скорее всего сделали блок из того что вырезали. Этого достаточно для гистологической диагностики

Какое заключение?
Виктория 2020-02-19 14:51
Спасибо. По заключения-неизмененная папиллома. Но получается само образование не сделали, а только то что повторно участок вырезали, и не известно, были ли злокачественные клетки в самом образовании. Беспокоюсь, так как образование было черного цвета и отваливалось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 22:58
Если бы это было злокачественное образование, то все равно часть его была бы и в коже! Не волнуйтесь!

Точно доброкачественное!