Раздулась папиллома

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться, на теле давно есть папилломы, никогда не тревожили. Еще вечером ничего не беспокоило, под утро одна из папиллом раздулась в диаметре около 2см, внутри будто наполненная жидкостью. Не болит, зуда нет. К специалисту только завтра. Очень переживаю, подскажите с чем может быть связанно такой внезапное увеличение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-26 18:45
Здравствуйте Виктория.

Подобное резкое увеличение папилломы связано с ее травмой.

Это может быть травма от одежды или ожог, например, в бане.

Страшного и опасного в этом ничего нет. Это не проявление онкопатологии кожи.

Завтра обратитесь к хирургу или дерматологу для удаления образования. За одно можно убрать и другие папилломы.

С такими проблемами не редко обращаются на прием.
Виктория 2020-02-26 18:48
Спасибо вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-26 18:49
Пожалуйста, выздоравливайте.