Папилломатозный невус?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз
Здравствуйте, лет 6-7 назад (во время беременности) на спине появилась родинка. За весь период существования увеличилась максимум на 2 мм и стала немного темнее. На ощупь мягкая, никак не беспокоит. На солнце появляюсь редко. За всю жизнь обгорала не более трёх раз. Подскажите, она выглядит доброкачественно? Может ли увеличение быть связано с набором веса? (набрала 17 кг). Фото сделано в одно время при разном освещении. Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 1 мая 2024 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-17 15:11
Здравствуйте. Доброкачественное образование. Увеличение связано с изменением гормонального фона во время беременности.
Светлана 2024-05-17 15:15
Большое спасибо за ответ!
Да, вчера была очно у дерматолога и при осмотре дерматоскопом доктор сказала, что претензий к данному образованию у неё нет
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-17 16:08
Пожалуйста. Здоровья Вам.