Папиллома на ресничной линии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера обнаружила небольшой нарост на ресничной линии. Скорее всего, папиллома. Скажите пожалуйста, можно ли это как-то удалить не повредив глаз? Она мне не мешает, но все равно уже знаю что она есть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-14 13:58
Здравствуйте. По фото больше похоже на атерому. Да, конечно, ее можно удалить.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-14 14:01
Это кажется так. В жизни она висит прямо и очень подвижна. Но боюсь удалять так как близко к глазу
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-14 14:11
В любом случае, новообразование можно удалить. Глаз при этом н как не пострадает. Нужно только обратиться не к косметологу, а в офтальмологическую клинику
Платная консультация
Татьяна 2021-02-14 14:31
Спасибо большое, а ресницы при этом не выпадут?
Татьяна 2021-02-14 15:11
А какой способ удаления лучше использовать на этом месте?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-14 15:36
Это будет зависеть от того, какое это новообразование. Если папиллома, то способ один, лезвием.
Платная консультация
Татьяна 2021-02-14 15:43
Лезвием? Так она маленькая очень. А лазерным ножом?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-02-14 15:49
Все зависит от структуры образования. Давайте не будем гадать. Вам скажут точнее после очного осмотра. Удалить однозначно можно. Метод будет выбираться после обследования.