Панкреонекроз
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,21 июля у мужа заболела спина, думали что прострелило но в ночь с 21-22 заболел живот. Утром вызвали скорую они отвезли нас в больницу взяли анализы и после этого отправили домой, сказали ставить клизмы. К вечеру разболелся сильно живот, клизмы не помогали и ни чего не выходило кроме воды, вызвали скорую они нас забрали и там выяснилось что ещё утром анализы были плохие ацетон в моче 3 и в крови всё было повышено. Нас госпитализировали капали какие-то капельницы после выписали лечиться домой (это все происходило на отдыхе на море) это было уже 24 июля. В выписке был диагноз холецистит и острый панкреатит с жидкостью в брюшной полости. По приезду домой 26 июля нас положили в больницу, первые 7 дней капали, после вывели трубки из живота, что бы выходила жидкость. Ему стало легче, температура в норме. Спустя дня 4 пошел гной и температура поднялась. Так она и поднимается по сегодняшний день и гной так же выходит. Его чистили под наблюдением УЗИ. такой вопрос, это нормально что уже 2 недели идёт гной и поднимается температура,? после чистки гноя стало больше выходить, в понедельник будут опять чистить. Как долго это будетпродолжаться, какие прогнозы могут быть? Ещё после того как пошел гной дней через 6 началась аллергия на что то, обсвпало как крапивница. Какие наши действия в данной ситуации? Вообщем на сегодняшний день у нас ставят панкреонекроз
Категория: Хирург
Добавлен: 18 августа 2018 года

3 ответа
Здравствуйте, панкреонекроз очень серьезное состояние, в настоящий момент судя по всему стадия гнойных осложнений(скорее всего идёт формирование кисты, возможно абсцесс), лечение как правило длительное(несколько месяцев и более)