Панкреатит, отрыжка, горечь

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад был приступ острого панкреатита. В больницу не взяли из-за температуры, пила доксициклин, дюспаталин, мотилак, омез, креон 25000 2 недели. Долго болело (ещё иногда побаливает) левое подреберье. Теперь появилась горечь во рту - начала пить урсосан на ночь и днём одестон. Есть отрыжка, но просто воздухом (не кислая и не горькая) Легче не становится. Пробовала ничего не пить, тоже не помогает. Что делать? Как быстрее нормализовать кишечник?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-07 10:48
Здравствуйте, Анжела! Из дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, продолжать креон 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.