Горечь и боль

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор! Беспокоит такой симптом после питья воды сразу начинает ныть под правым ребром и горечь во рту, горит солнечное сплетение и отрыжка, после еды таких симптомов нет. Только после воды. Диету держу. Лечусь с октября прошлого года, но новое лечение получаю около 10 дней. Стало чуть чуть по легче, но этот симптом не дает мне покоя. Боюсь уже пить воду. Скажите пожалуйста при моих диагнозах что это? Может быть ли симптомом чего другого? Что можете посоветовать? Спасибо, буду признательна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-20 18:52
Здравствуйте, Лилия! В диагнозе прочла, что есть желчекаменная болезнь, симптомы эти для неё характерны. Если на фоне разного лечения всё сохраняется, то нужно хирургическое лечение - холецистэктомия. Воспаление в желудке связано с хеликобактером, нужно провести лечение антибиотиками. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.